четверг, 26 сентября 2013 г.

Сердце осени / The Heart of Autumn


Сердце осени не менее щедрое, чем сердце зимы.
Осень дарит нам удивительно яркие насыщенные краски, одевая природу в роскошные наряды.

Осень-время года, когда переходящие цвета листьев напоминают о цикличности жизни, зеленые листья меняются на коричневые через мириады различных "пожелтелостей, красноватостей и оранжевостей". 

Но особую прелесть придают осеннему великолепию контрасты, встречающиеся повсюду. Красный и зеленый, желтый и фиолетовый, синий и оранжевый подчеркивают изысканные оттенки друг друга.


Листья кружат в ритме вальса, превращаясь в "золотой дождь"...

Вот такое оно сердце осени: яркое, контрастное, роскошное и... немного застенчивое:)

вторник, 24 сентября 2013 г.

Порция подарков / A Portion of Gifts


На этот раз порция подарков не для меня, а от меня:) Именные сердечки уже давно добрались, а брошка "Нивяник" и подвеска "Морское сердечко" ещё в пути:)

Буковки вышиты на фетре, обратная сторона из ткани.

Пэчворковский котик с буквой N для Наташи. Адрес всегда подписываю латиницей, так как Наташенька живет в Риге, поэтому буква латинского алфавита:)

Ажурная Н с розочкой для ещё одной Наташи:) На обратной стороне кружева и деревянная пуговичка-цветочек.

Буква А в стиле диско для Ани. Пуговицу-пластинку "испекла" из полимерной глины:)

Брошка "Нивяник" для Оксаны. Часть лепестков сделаны из фетра, остальные из бисера. Это любимый цветок Оксаны и её ник:)

И подвеска "Морское сердечко" 3см в высоту и ширину, полностью усыпанное бисером четырех оттенков моря с ключиком от морских сокровищ для Марины:)
П.С. Фотки делала при искусственном освещении в разное время года, торопилась, хотелось побыстрее отправить подарки девочкам, чтобы их порадовать. Да и погодка не ахти, пасмурно, дождь льет как из ведра каждый день:( Но надеюсь, что эти маленькие презенты подарят девочкам тепло:)

вторник, 10 сентября 2013 г.

Вязаная подушка от Наташи

Среди трехсот с лишним претендентов на чудесную наиуютнейшую вязаную подушечку от Наташи, хозяйки блога "О любви к трикотажу"выпал именно мой номер:))) Невероятно! Но факт:)

Вот она белоснежная красавица с косами и перламутровыми пуговичками приехала ко мне вместе с яркими тканюшками и кучей шармиков:) Я такая довольная:))) 

Появились планы сделать весной ремонт. Хочется светлых тонов в интерьере, и подушечка будет прекрасным украшением нового дивана:) Давно заглядывалась на вязаные подушки и светлый интерьер:) Начало положено с легкой руки Наташи, осталось дождаться весну:)

Наташенька, спасибо тебе большое!!! Очень рада была познакомиться с тобой, твоим блогом, и очень приятно было выиграть стильную вещичку, сделанную твоими руками:)

П.С. Ещё в посылочке был чак-чак в форме пирамидки, вкуснятина неимоверная! С огромным наслаждением скушали его с чаем:)

пятница, 6 сентября 2013 г.

Цветочный тест


Хотите пройти тест и узнать, что вы за цветок?:)

Цветы, как и люди, имеют свою психологию. Согласитесь, мы по-разному ощущаем психологический смысл ландыша и хризантемы, мака и незабудки. Давайте посмотрим к какому цветку относитесь вы.

Выберите наиболее близкий вам вариант ответа.
За каждый ответ "а" начислите себе 3 балла, за ответ "б"-2 балла, "в"-1 балл. Просуммируйте набранные баллы.

1. Какую группу цветов вы бы предпочли?

а) нарицисс, сирень, ландыш
б) астра, хризантема, ромашка
в) роза, гвоздика, гладиолус

2. Что вас больше всего привлекает в цветах?

а) удивительный запах
б) чудо природы
в) цвет и форма

3. Вы хотите купить букет роз, но у вас есть деньги только на три цветка. Продавец предлагает вам убрать лишние розы из букета, состоящего из пяти цветков: трех-алых, одной-желтой и одной- белой. Какие розы вы исключите?

а) одну алую и одну желтую
б) одну алую и одну белую
в) желтую и белую

4. Какой из перечисленных цветов не уместно дарить мужчинам?

а) василек
б) пион
в) нарцисс

5. Где, по вашему мнению, самое лучшее место для цветов?

а) в красивой вазе
б) на клумбе
в) в волосах или петлице



1-5 баллов. Вы человек-гладиолус - прямолинейный, трезвомыслящий, сдержанный в эмоциях. Вы никогда не совершаете необдуманных поступков.





6-10 баллов. Вы человек-ромашка - ровный, спокойный, доброжелательный, компанейский.








11-15 баллов. Вы человек нарцисс - любите быть в центре внимания, нуждаетесь в постоянной поддержке окружающих.









Оказывается, я ромашка:))) А вы?:)

вторник, 3 сентября 2013 г.

Сюрприз от Лю:)


Люда повергла меня в приятный шок, когда вернувшись домой с почты я открыла увесистую коробочку и обнаружила там рукодельные сокровища! Это был сюрприз,о котором я и не подозревала, очень приятный сюрприз, словами не передать:))))))))))))
Лю, спасибо!!!! 

Начну хвастать с самого драгоценного подарка, книжечки-игольницы:) 

Люда увлекается не только вышивкой крестиком, но и другими видами вышивки: хардангером, объемной вышивкой (Лю, благодаря тебе узнала, что она называется stumpwork:)), фрузелками и другими крученостями и так искусно оформляет свои работы, загляденье. Рукодельница с большой буквы! И очень позитивный человек:)

Теперь мои любимые иголочки будут жить в самом красивом уютном домике, украшенном объемными ромашками и пчелками!  (Раньше жили на улице в горшке:)) 
А вот сокровища... тесемочки, ниточки, тканюшки, шармики, мини пуговички... такое всё красивое! 

От телефона забалдела:)))
А это садовые приятности: семена лаванды, аквилегии, украшения леечка и курочка, зонтики для летних коктейлей)))) Уже жду весну с нетерпением:) На заднем плане мочало, буду крутить куколку-многоручку, а то последнее время мне явно не хватает рук для рукоделия:)


Людочка, ещё раз большое спасибо за рукодельно-цветочное счастье!!!:)))

П.С. Мням-мням-мням... шоколадка вкусняшка:))))