четверг, 17 июля 2014 г.

Бомбочки для ванны / Bath Bombs


У меня появилось новое, просто волшебное, хобби:) Я увлеклась ароматерапией и натуральной косметикой. Читаю, изучаю, мечтаю:))

Решила начать с нехитрых рецептов. Купила натуральные (неаптечные:)) эфирные и базовые масла и сотворила бомбочки для ванны)

Обычно их делают круглыми, а у меня получились ракушки и  морские звездочки:)

Белые - "Лаванда с молоком",  желтенькие - "Грейпфрут с куркумой":) В воде они будут шипеть и пузыриться, наполняя воду полезностями и ароматами:)

Пахнут они очень вкусно!  Жаль компьютер не передает запахи:(  
Муж думал конфеты, чуть не съел:))

С обратной стороны они сахарные:)



Я даже ступку купила, чтобы лимонную кислоту и травки всякие измельчать:) Для бомбочек важно, чтобы ингредиенты были как можно мельче, тогда они лучше будут слипаться.

Получилось у меня 17 штучек бомбочек, по 6 грамм каждая. 



Перед формовкой  последней бомбочки решила добавить чуть корицы, получилась "песочная" ракушка:) А вообще, простор для фантазии неограниченный, столько чудес можно сотворить:)



В поддержании морской темы начала вышивать детскую миниатюрку с объемной фигуркой от РТО. Купила давно, шляпка очень понравилась:) Пока вышила только пальму))

А вот и 3D фигурка-миниатюрный шлёпочек:)))

На улице жара, все мысли о море... и о моем новом чудесном хобби)))


П.С. Девочки, а вы какой косметикой пользуетесь?  Делаете что-нибудь сами? 

16 комментариев:

  1. Надо же! Просто волшебство!

    ОтветитьУдалить
  2. обалдеть. А какого же они размера в см, если весят так мало? ну оооочень интересно!

    Я к сожалению, не умею делать косметику сама. А так бы пользовалась с удовольствием :)

    ОтветитьУдалить
  3. Такие симпатичные бомбочки! Особенно в форме ракушек понравились, и идея добавить корицу замечательная. Получилось и правда как будто с песком!

    ОтветитьУдалить
  4. Я покупной пользуюсь. Лет десять назад хотела сама научиться делать, но поняла, что не моё это. Хотя желание осталось до сих пор.

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая идея! Я да, делаю мыло, пока только из основы, обожаю настоящие аромамасла, у меня их небольшая коллекция, но я считаю, что они мне очень даже помогают в жизни:) идеальное увлечение для женщины:)

    ОтветитьУдалить
  6. Всем большое спасибо за отзывы!))

    elka, :))) Спасибо!

    Ксения, примерно с шоколадную конфету, сейчас измеряю... так 3х3см, по высоте 1,5 см:)

    Аня,и запах получился немного другой, более изысканный, на мой взгляд)А желтенькие пахнут апельсином, тоже вкусно)

    Юля, сейчас много информации, компоненты натуральные можно купить, курсы есть, вообщем, мне кажется легче и доступнее, чем раньше. Если есть желание, может захочется еще раз попробовать:)Кстати, брошка добралась? А то я переживаю. вдруг затерялась в пути...

    Кристина, тоже хочу попробовать из основы мыло сварить, а вот с нуля пока побаиваюсь, мне кажется сложно. И правда улечение для женщины идеальное, я уже прочуствовала:) Это целый волшебный мир! И коллекцию масел мечтаю собрать самых разных:)

    ОтветитьУдалить
  7. Классные!!!!Сразу море вспоминается)))

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые, привлекательные получились, гораздо приятнее простых шариков на вид.

    ОтветитьУдалить
  9. Ого, Юль, сколько ты красоты красотенной наваяла! Неудивительно, что муж хотел ею полакомиться :) Я раньше раздумывала над темой мыловарения, но так и не созрела. И почему-то ни разу так и не купила ничьё домашнее мыло. Только в прошлом году купила мыло а-ля ручная работа от одной крымской мануфактуры. Это конечно совсем не то, что сделанное полностью вручную. Надо будет поискать что-то для души на рукодельных ярмарках

    ОтветитьУдалить
  10. Ого, Юлик!!!! Какая ты умница!!! Тебя смотрю уносит в новые горизонты!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Я иногда делаю мыло из органической основы - для себя и семьи... Нам нравится...
    В мыле тоже эфирные и базовые масла используются. Я покупала и в спец. магазине и в аптеке - разницы не заметила.

    Чем так уж плохи аптечные масла? Почему они считаются ненатуральными, если их производят на заводе и состав - 100% натуральное масло (например, персиковое) холодного отжима?

    Мне вот кажется, что деление масел на "из аптеки" и натуральные из спец. магазина - это такой маркетинговый ход этих магазинов...

    Но очень хочу узнать, обратную точку зрения и кто как доказывает "некачественность" аптечных масел.

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, спасибо за добрые слова!))

    Оля, а я так увлеклась:)))

    Люда, ага, Остапа понесло:)))

    Ёжики (Yogiki-jl), спасибо за отзыв, было интересно узнать Ваше мнение.

    Я лично почуствовала разницу масел из аптеки и спец магазина, особенно эфирных. И ещё меня смутила цена, слишком дешево в аптеках и цена у всех масел практически одинаковая) Стала искать информацию и узнала, что например, чтобы получить 500мл эфирного масла нероли нужно обработать 1 тонну цветов, так что уже это масло дешево не может стоить. А вот цитрусовые эм получать проще, поэтому и стоят дешевле, но не 50 р конечно:)Хотя в аптеках пишут, что 100% натуральное, на самом деле их синтезируют, поэтому они и дешевые. Вот ссылочка, если интересно почитать про качество масел, и вообще там много интересного и полезного:) http://aroma-academy.ru

    А спец магазины тоже бывают разные:)В некоторых даже эфирное масло ландыша и банана продают:)

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, спасибо! Пойду изучать материал по ссылке. У меня в любом случае, все масла на исходе и есть смысл определяться где и что покупать :)

    ОтветитьУдалить
  14. Ёжики (Yogiki-jl), на здоровье:) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  15. Юль, мылки сказочные! Такая веселая морская компания, прелесть! Красивенные! А мне Анфиса подарила разных мылок, они с дочкой варили, такая прелесть!
    Картиночка со шлепиком очаровательная!
    Счастливого яркого августа!

    ОтветитьУдалить
  16. Приятно познакомиться! Заходите и Вы ко мне в гости, буду рада))) Ваш новый ПЧ № 441. http://svetlasweet.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить