среда, 24 мая 2017 г.

Яблони в цвету, весны творенье / Apple blossom


И правда такое чудо невозможно забыть! Жду его каждую весну) 

В этом году деревья усыпаны белоснежными цветами, как снегом. И в пасмурную, и в солнечную погоду зрелище волшебное! А какой аромат витает в воздухе, м-м-м... словами не описать)



В нашем саду четыре яблони, уже довольно старенькие, их сажали ещё бабушка с дедушкой, но цветут они по-прежнему волшебно! И у соседей такие же цветущие великаны) Когда идешь по улице, такое впечатление, что проходишь сквозь большой яблоневый сад:)


Кстати, яблоневые деревья человек начал культивировать не менее 5 тысяч лет назад. Древнеримский поэт Вергилий обучал своих учеников не только стихосложению, но и уходу за плодовыми деревьями,в том числе за яблонями. А вот древние германцы мало занимались садоводством, однако они верили, что яблони находятся под покровительством богов и сажали вокруг домов яблоневые сады. 

Жаль цветение длится недолго... и вот уже "снег" из яблоневых лепестков укрывает садовые дорожки... но, как говорится, хорошего понемножку:)

А у меня вот такой весенний процессик от Acufactum. Скоро на том месте, где я выложила цветочек из лепестков, распустится вышитый цветок яблони:)

Всем цветущего настроения!:) До встречи!


10 комментариев:

  1. Юлечка, яблони и правда волшебно цветут!!! И какая же ты умница что вышиваешь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, вышиваю, но мало) Хотелось бы больше:)

      Удалить
  2. Ох, это просто волшебное время! Мои малышки-яблоньки нынче совсем без цветов, а в прошлом году аж 4 яблочка было. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я около абрикоса бегаю:) Всё жду урожай, пока всего лишь один абрикосик был :))

      Удалить
  3. Очень нежно!Яблони в цвету это так красиво, снежно, нежно и даже свадебно!

    ОтветитьУдалить
  4. красота! я так люблю это время года, когда цветут яблони. у нас рядом улица, городская магистраль, сплошь высажены ранетки. когда они цветут - прямо чудо! едешь на автобусе пять остановок и вокруг все цветет!

    ОтветитьУдалить
  5. wow those Pictures are amazing,
    the flowers are so pretty :D

    with love your AMELY ROSE

    ОтветитьУдалить