понедельник, 8 июня 2015 г.

Твердые духи "Белые цветы" и аромапластинка


В выходные я погрузилась в аромамагию:) Сделала твердые духи  на основе белого пчелиного воска и аромапластинку.

Это мои первые твердые духи собственного приготовления:) Их ещё называют интимными, потому что запах слышится только на близком расстояние. Очень романтичные, в общем, духи:)

Сначала хотела сделать моно духи с ароматом жасмина. Но потом решила добавить капельку нероли, чтобы подчеркнуть нежную сладость жасмина и придать духам изысканную горчинку:) 

Баночка маленькая, 10 мл, с завинчивающейся крышечкой. Очень удобно носит с собой в сумочке)

М-м-м...мне так нравится... я вообще очень люблю жасмин) Он как раз сейчас цветет... садовый жасмин, запах которого немного отличается от жасмина арабского (самбак), из которого делают абсолют. Но мне оба нравятся... очень нежные волнующие ароматы...


Но на этом я не остановилась:) Сделала аромапластинку с таким же ароматом, как и духи:) Насушила лепестков садового жасмина и украсила ими пластиночку. "Сахарное" такое украшение получилось:) 

И ещё добавила "капельку росы"- бусинку жадеита)

Говорят, что жадеит оберегает от несчастий,  а сладкий, прохладный, расслабляющий запах жасмина приносит пользу всему телу. В общем, аромапластинка получилась волшебная:))

Хочу подарить её тому, кто выиграет конфетку, вместе с платьем и приданым:)  До 11 июня осталось немного времени. Если хотите примерить платье и вдохнуть аромат жасмина, торопитесь:))

А это мой первый пробник спиртовых духов, тоже с жасмином:) В летних итогах расскажу подробнее, что я туда добавила, кроме жасмина, и что из этого получилось:)

Всем всего самого нежного и ароматного!)) До встречи!)

9 комментариев:

  1. Я вот прочитала и подумала- а может, и здорово, что духи пахнут только на близком расстоянии? Особенно в такую-то жару? Сама себе пахнеш вкусно- и замечательно :) А то зайдешь или в магазин, или в автобус- а за каждой девушкой шлейф запахов.... а как смешается все...
    Очень правильный духи, одним словом :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, совершено верно, это духи для себя:) А ещё их можно просто нюхать:) в ароматерапевтических целях, например, перед сном, чтобы снились чудесные сны:)

      Удалить
  2. У меня чубушник зацветает, тоже сегодня обнюхивала его. Посадила парой по обе стороны от крыльца, когда вырастет и оба будут цвести, вот красота будет. :))))
    Летом духами совсем не пользуюсь, хотя мои и так очень-очень легкие ароматы имеют, но боюсь пчел соседских, опыт есть. :)
    Я участвую в игре, очень хочу платье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, здОрово у крыльца, красиво и ароматно, м-м-м... а у меня под окошком спальни сидит:)) Летом в жару тоже не пользуюсь (вообще жару не люблю:)), а в прохладные деньки легкие освежающие) А пчелы они такие, с ними надо осторожнее:) Удачи в конфетке!

      Удалить
  3. Обожаю запах жасмина! У нас жасмин погиб к сожалению.
    И обожаю твердые духи, именно за "интимность"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лорка, и мне очень нравится это свойство твердых духов, ненавязчивые они:) Жасмин жалко:(

      Удалить
  4. Доброго времени суток!

    Приглашаю вас в новый хобби-проект http://pro100hobbi.ru/

    Присоединившись, вы:
    - получите дополнительный приток посетителей на свой блог
    - найдете что-то полезное для себя
    - поучаствуете в создании первого и самого крупного в рунете каталога мастер-классов

    Размещайте свои МК, пользуйтесь сайтом с удовольствием!

    Алла, http://pro100hobbi.ru/
    PS Авторские права полностью соблюдаются.

    ОтветитьУдалить