пятница, 7 августа 2015 г.

Винтажные розы и Сад Махараджи


Всем привет! Начну с того, что у меня небольшие изменения в дизайне блога:) Очень долго я практически ничего не меняла, но вот видимо пришло время, захотелось перемен) Шаблон оставила тот же, мне он очень нравится,  а для удобства навигации сделала две боковые панельки, так как столько всего скопилось на одной, что и не разберешь:) Странички расположила вверху под названием блога и переставила некоторые кнопочки. Мне кажется, что стало нагляднее, и надеюсь, теперь вам будет удобнее гулять по блогу:)

А теперь о главном:) Я закончила вышивать розочки!!!

Эти чудесные винтажные розы из журнала "Вышиваю крестиком" №3 2011 года, созданные на основе старинной схемы, я начала вышивать в конце прошлого лета.

Потом переключилась на что-то другое и может быть они так и лежали незаконченные, если бы я не решила вышивать по плану. Забросила их не потому, что разонравились, а потому что отвлекаюсь и не могу сосредоточиться. Столько интересных проектов-планов-задумок, что глаза (вернее руки:)) разбегаются. И если честно это меня нервирует:)) Поэтому решила по плану:)

План был не строгий:) 100 крестиков по будням, и следовала я ему не каждый день. Иногда вышивала меньше, иногда больше, а иногда могла несколько дней подряд не притрагиваться к вышивке.

С момента написания поста о моем решении вышивать по плану, прошло почти 1,5 месяца. Но я начала вышивать раньше публикации примерно на месяц и предполагала закончить вышивку в июле. У меня получилось:) Но пока постирала-высушила-погладила-сфотографировала...уже август, 7е число:))

Вообще, вышиваю я медленно. Когда мне оставалось пару листиков и половина розочки, решила попробовать метод парковки. Никогда не пользовалась им раньше и считала, что это напрасная трата времени. Ан нет, оказалось, наоборот. Вышивка пошла быстрее. Если кто пользуется парковкой при вышивки картин, я думаю со мной согласятся)




Используя сразу несколько иголочек, заправленных разными оттенками по ключу, создается впечатление, что совсем не отрываешься от процесса вышивки и дело идет быстрее. Мне понравилось. Я даже подумываю о том, чтобы приобрести органайзер Pako, так как планирую начать очень большую  картину "Сад Махараджи" размером 50x50 cм. Для меня это ну очень большая картина:) Ещё мне понадобится рамка для вышивки, так как я вышиваю без пялец, а картину такого размера вышивать на руках будет неудобно)

Вот он наборчик от Риолис. Мне подарили его на День рождения год или даже два назад, и вот наконец-то у меня появилось желание смелость вышить этого чудесного белоснежного павлина:) До сего момента я его периодически доставала, любовалась картинкой, ужасалась размерами и объемом предстоящей работы, упаковывала и убирала на место:)) 

Думаю, что на вышивку уйдет много времени, но опыт вышивки по плану у меня уже есть, так что я не боюсь:) Буду вышивать. Единственно, что меня беспокоит, это количество мулине. Мне кажется, что его мало для такой объемной работы. Но буду надеяться, что хватит. 

Не знаю, когда его закончу. Может быть уже и блога у меня не будет))) Шучу:)) Вообщем, буду вышивать, стремиться к цели. Кстати, вышивка, на мой взгляд, это не только рукодельная красота и удовольствие от процесса, но и развитие целеустремленности. Проверено:)

Желаю всем хорошего настроения, ровных крестиков, достижения поставленных целей! ( и не только в рукоделии:)) 

П.С. Розочки хочу оформить в багет:) Обязательно покажу результат:)

23 комментария:

  1. Ну,привет еще один человек,вышивающий без пялец)))Человеками,специализирующимися на мелочушках проверено что большие картины легче и проще шьются...самая бодренько вышитая у меня оказалась "ботаника":)
    Мне кажется,на павлина-мавлина тебе всего хватит-там основной белый цвет,а его аж три пастмы положено....про планирование промолчу... мне даже блокнот с планами не помогает:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик!))) Ага, не люблю, когда ткань мнется:) Но с павлином без подмоги будет тяжеловато, поэтому присматриваюсь к рамкам:) Ой,надеюсь, что хватит, и ниток и терпения:)) очень хочется осилить, нравится он мне:)) Ещё даже не приступала, а в мыслях уже оформила и на стену повесила:)) а с мелочевочкой и что побольше вожусь в одном темпе, главное не убирать в долгий ящик и следовать плану:) дисциплинированной становлюсь, однако:)

      Удалить
  2. Юля, очень красивые винтажные розы! Буду ждать с нетерпение его оформления!
    А павлин - это мечта! Удачи тебе, терпения в его исполнении! Думаю, все получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ole, спасибо! Буду стараться не отступать и не сдаваться:) Розочки обязательно покажу:)

      Удалить
  3. Привет!!!Органайзер нужен неприменно,а то и два,в зависимости от количества цветов ниток,первый грандиозный проект я вышивла 5 месяцев,правда при помощи напольного станка и еще магнитной доски для схем.Желаю успеха!А еще у меня был проект,который я брала на отдых и на дачу,то на несколько лет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо!:) На несколько лет конечно не хотелось бы растягивать:) а органайзера, думаю, одного хватит, цветов вроде немного:) насчет магнитной доски надо подумать, буду вышивать с максимальным комфортом:)

      Удалить
  4. очень красивые, нежные розочки получились! интересно, как оформишь их

    ОтветитьУдалить
  5. очень красивые, нежные розочки получились! интересно, как оформишь их

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вита, спасибо! Мне и самой интересно:) Обязательно покажу:)

      Удалить
  6. Юлечка, очень красивые розы! И новый процесс пусть принесёт удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Удовольствие обязательно, без него никуда:)

      Удалить
  7. Розы какие нежные!!! А процесс очень интересный и красивый,легких крестиков!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Юлечка, розы прекрасны! Жду оформления! Эх, когда же я свои оформлю и покажу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Может одновременно и оформим:)

      Удалить
  9. Как же хороши эти винтажные розочки! Очень красивый и стильный букетик!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, прекрасные розы!! Как же я люблю винтаж!!!
    И успехов тебе в вышивке сказочного сада!!! У тебя получится, потому что руки золотые!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!! Буду стараться:) Золотые руки есть, теперь надо приобрести железную силу воли:)))

      Удалить
  11. Розы - просто чудесные! А я к своим пока только материалы прикупила, думала отпуск начну именно с этой вышивки, а оказалось - нет, с простуды начала ))) поэтому не до роз было. Но вот сейчас налюбовалась и быстренько начну свои, тем более, что журнал призывно лежит на комоде :) И я на руках вышиваю. Какой большой не была бы картина. Не всегда удобно, конечно, но привычка - большое дело. Удачи в вышивке павлина - он просто шикарный! Я даже не видела этого набора у Риолис.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Легких крестиков и крепкого иммунитета, не болей!

      Удалить
  12. очень нежная вышивка с розочками получилось! так винтажно!

    ОтветитьУдалить