вторник, 24 декабря 2013 г.

Рождественская звезда / Christmas Star


Это третья вышитая схемка из серии новогодний сапожок - ёлочка-пэчворк:) Оформила в панно. Осталось ещё сердечко, но это чуть позже, в феврале:)

Звездочка светится в темноте (как и положено всем звездам:)), так как вышивала её люминесцентными DMC. Работать с ними сложнее, чем с хлопковыми, но результат мне понравился. А вот заснять свечение в темноте не удалось:(
Была мысль сделать квадратное окошко, наподобие панно "Райское яблочко", но в круглом звездочка смотрится интереснее. Как будто наблюдаешь за ней через подзорную трубу, а вокруг мириады маленьких звездочек:) 

Край окошка "отстрочила" вручную золотистыми нитками и атласной красной ленточкой. Периметр - на машинке белыми нитками. Несколько раз переделывала, ну, никак не получается, как по линеечке:( Лучше вручную)))
Колокольчик и бантик  сами напросились в качестве декора:) 

С наступающим!!! Пусть у каждого будет своя путеводная звезда!

14 комментариев:

  1. Юлия! За звезду!!!
    Красиво как, а главное мне понравилось, что в пэчворке все уголки сошлись. :))))

    ОтветитьУдалить
  2. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТА ЗВЕЗДОЧКА У МЕНЯ!!!!!!!! и ОНА СВЕТИТСЯ!!!!
    ЮЛЕЧКА, Я ТЕБЯ ОБНИМАЮ! И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ДОСТАВЛЕННУЮ РАДОСТЬ! ПОЧТАЛЬОН ПРИНЕС ПРЯМО ДОМОЙ В САМ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! СПАСИБО, ДОРОГАЯ ЮЛЕЧКА! )))))

    ОтветитьУдалить
  3. Красивое, благородное сочетание белого и красного создаёт праздничный настрой, а в таком чудесном исполнении выглядит бесподобно:) Юля, красивая работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, классная елочка получилась!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  5. какая прелесть! очень нарядно смотрится )

    ОтветитьУдалить
  6. Юль, поздравляю с очередной удачной творилкой! Очень нравится круглое в квадратном, обожаю такие сочетания. И выпуклость просто очаровательно смотрится. Интересно было бы глянуть на эту звездочку в темноте :) Кстати, я когда увидела название поста, подумала, что ты про пуансетию пишешь, зная твою любовь к цветам :)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девочки!!! Мира, радости, тепла, уюта и всех благ вам и вашим семьям!!! С праздником!!!

    Танечка, ура! Как быстро добралась звездочка! Почта в этом году радует скоростью:)Ещё раз с Днем Рожденья!!! Любви, счастья, радости!!!

    Люда, это звездочка:) А елочка у тебя на полочке, надеюсь, уже стоит:)

    Оля, была мысль рассказать про пуансетию, но ничего не успеваю, а-а-а))) Может в следующий раз:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, звездочка снежная и настолько праздничная, будто несет дух волшебства и манит неизведанными красивыми мирами :))
    очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить