понедельник, 23 мая 2016 г.

Рождение цветов. Часть 4


Всё-таки я решила вышить это цветочное яйцо полностью) Примерно год назад я остановилась на полпути и прикрыла невышитую часть "скорлупкой", под которой должны были скрываться ... фиалочки) Именно из-за них я начала эту вышивку, поэтому решила, что быть вышивке законченной!:)

Снова играю с бумагой, на этот раз примеряю паспарту:)

А как вам больше нравится: так, как слева или вот так, как справа?))


Или просто в белой рамочке?

Лично я склоняюсь к последнему варианту:)

Ниточек на вышивку ушло... примерно полтора мотка В5200. Скрывающиеся под скорлупой фиалки "помогал" дошивать кролик... или кенгуру... как вы думаете кто это?:)) Я долго была уверена в одном варианте, но потом стала склоняться к другому, но в любом случае теперь это моя самая любимая бобинка)) 

Так как на дворе весна, хоть и дождливая, хочется разбавить монохром цветом и цветами:))

Четыре прекрасных представителя флоры: фиалка, ландыш, колокольчик и жимолость - жители моего маленького, но горячо любимого сада:)

На сегодня всё:) До встречи! Всем солнышка!

15 комментариев:

  1. Юля, очень красивое яичко получилось! Со скорлупкой мне очень нравится - необычно! А если делать паспарту в форме яйца, то лучше немного отступить от вышивки, иначе вышивка кажется зажатой. Последний вариант классический и тоже мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за отзыв! И правда выглядит тесновато:) Я вот сижу и думаю, а почему я так сделала?)... и тут до меня дошло)) это ведь яйцо, цветочки там теснятся,вот-вот вылупятся,как цыплята:) это видимо подсознание сработало, так как не задумывалась... но всё-таки классический вариант мне больше всего нравится:) я классик:)))

      Удалить
  2. Мне понравилось со скорлупкой) можно вырезать из ткани и сшить подушку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательная идея, мне понравилась) Возьму на заметку) Спасибо, Катя!

      Удалить
    2. Можно даже две подушки,одну со скорлупкой, другую как с паспарту, только придется ещё раз вышить половинку монохрома:)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Роксоляна, классика вечна:) Спасибо за отзыв!

      Удалить
  4. Прелестно! А мне все три варианта нравятся. А можно ещё в белый багет тоненький, но "вензелистый". Мне кажется, что с цветочками вышитыми очень бы хорошо смотрелось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, и правда в тоненьком будет изящно, да ещё с завитушечками:) мне понравилась идея, спасибо!)

      Удалить
  5. Согласна, с Наташей, все варианты отлично смотрятся! :)
    замечательная работа!

    ОтветитьУдалить