пятница, 8 января 2016 г.

Приятные мелочи:)


Всем привет!

Ну как, вы уже отдохнули? Чем занимались? Шили-вышивали или валялись на диване?:)))

Я практически все праздники провалялась на диване с простудой, но, несмотря на это, мой рукодельный новый год начался с приятных мелочей:))

Я так давно хотела сшить варежку. Уже собралась вышивать одну из мега-популярных варежек от The Cricket Collection, они мне очень нравятся, но... креативный голос сказал:" А давай из фетра. Вышей что-нибудь,... птичку, например,... крестиком,... снежку добавь, зима как никак наступила, ... веточку остролиста, как на пудинге, сделай,... праздники ещё всё-таки на дворе,... бусинки-снежки добавь, "сто лет" уже лежат без дела...:)" Ну... я послушалась... и вот такая варежка получилась:)... зимняя такая вся, авторская:))

И ещё одна приятная мелочь:) Птичка из книги Кейдзи Тагава (Keiji Tagawa) "Haute Couture Beads Embroidery".

Здесь и пайеточки пришиваются, отчего крылышко всё блестит золотом:) и канитель,... такая тонюсенькая в диаметре, что еле нашла нужную иголочку, но смотрится красиво, и красный бисер для цветочков, куча разных бусинок-бисеренок на веревочке и "сбоку" бантик:) Всего понемножку, и такое вот нарядное украшение получилось:) Хоть птичка из японской книжки, выглядит она очень по-русски, на мой взгляд:)

А вчера... я ходила на базар и купила... самовар:) Давно искала миниатюрный керамический самоварчик, и вот он, наконец-то, реализовался в виде ёлочной игрушки:)

Ёлку-то уже пора убирать, а я тут игрушками хвастаюсь:))) Но они у меня декоративно-универсальные, ими можно украсить... рукодельный уголок, например:) Да и зима только началась:)) 

На сегодня всё:) Всем хорошо доотдыхать:))) До встречи!

40 комментариев:

  1. Юля, милые, приятные вещички,радующие глаз!!! Умничка! Не болей, береги себя!!! А у меня гости были,сегодня уехали, поэтому ничего рукодельного))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда!:) Старюсь, но вирусы такие приставучие:)

      Удалить
  2. Очень симпатичные вещички))) Мне очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой,Юля, какое всё уютное! Ты так всё вкусно расписала, что захотелось наваять нечто похожее)))
    Твой пудинг произвёл фурор на всех моих родственников)))Я каждой семье пошила и подарила на НГ)))
    Очень милые игрушки!! Ювелирные!
    А у нас ёлка будет до конца января стоять!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, :))) Спасибо! Мне очень приятно, что пудинги пришлись по вкусу:))) Ты права, куда торопиться,пусть праздник продолжается:)

      Удалить
  4. Ух ты!!Красивые игрушки,уютные и праздничные!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Юлечка! отличные игрушки получились! варежка такая милая, теплая и зимняя! А птичка и правда очень в русском стиле кажется. Ну а самовар - прекрасен! В моем детстве у нас был стеклянный самовар с чайничком сверху - елочная игрушка, но к сожалению разбился.и я забыла давно о нем, а вот сейчас вспомнила! спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Злата, спасибо!:) Да-да-да, у нас такой самоварчик сохранился, он такой нежный, хрупкий, мама его очень бережет, в детстве была моя самая любимая ёлочная игрушка и ещё домик) ну, а я приобрела самовар покрепче:)

      Удалить
  6. Привет! И шили, и вышивали, и на диване валялись:) С Новым Годом! Игрушки прелестные, креатив всегда интереснее повторения:) Самоварчик - чудо, поздравляю с покупкой:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!:) на таких длинных каникулах грех не поваляться на диване:)) с вышивкой в руках:))

      Удалить
    2. Да под хороший фильм и чашечку чая:)

      Удалить
    3. Да под хороший фильм и чашечку чая:)

      Удалить
  7. Юлечка, выздоравливай, Фея! Не, Фея - это как-то по-взрослому, ты Эльф, наверное, волшебный. Правильно, я считаю, твой креативный внутренний голос тебе подсказал, потому как получилась уникальная рукавичка. Я затаив дыхание рассматриваю твои миниатюрные стежочки. И вкус у тебя идеальный, подбираешь детали очень талантливо. В общем, я сражена. как обычно. Браво!
    А зима и правда, только началась, так что твори. Юля! А самовар очень милый. а что это рядом с ним? что-то вкусное? или ароматное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галечка, у Эльфа от стольких теплых слов рот до ушей:)) Спасибо тебе большое!:)) а это конфетки к чаю:) правда покупные, Эльф пока такие делать не умеет:)

      Удалить
  8. С такими прекрасными игрушками, я бы елку вообще не убирала!! Такие милые птички! =)

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, как же я люблю твои рукодельные мелочи! Такие они прелестные, такие теплые, такие в твоем стиле :) Варежечка особенно понравилась, а птичка правда очень по-русски выглядит.

    ОтветитьУдалить
  10. какие праздничные нарядные варежка и птичка!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ответы
    1. Амира, спасибо!:) Приятно видеть в рукодельном блоге бьюти-блоггера, рада знакомству!:)

      Удалить
  12. Красивые игрушки получились!

    ОтветитьУдалить
  13. Игрушки превосходные, такие милые и нежные!

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, как мне твоя рукавичка нравится! У Крикета конечно много красивых, но и эта покорила!
    Птичка тоже замечательная получилась.

    ОтветитьУдалить
  15. Какая прелесть! Я в восторге! А птичка просто покорила моё сердце!

    ОтветитьУдалить
  16. Какая прелесть! Я в восторге! А птичка просто покорила моё сердце!

    ОтветитьУдалить